RIATOMSK.RU
+4°C
20 апреля 2024  |  
15:45
  |  
+4°C
14:01  5 июля 2022 г.

"СиЛА" не полетит из Томска в Абакан, Барнаул и Горно-Алтайск в 2022г

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Павел СтефанскийСиЛА не полетит из Томска в Абакан, Барнаул и Горно-Алтайск в 2022г

ТОМСК, 5 июл – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Авиакомпания "Сибирская легкая авиация" ("СиЛА") не планирует в 2022 году осуществлять рейсы из томского аэропорта – таковых договоренностей и распоряжений в компании не было, сообщил РИА Томск руководитель томского представительства авиаперевозчика Андрей Баранов.

Ранее власти Томской области сообщали, что выделили средства на субсидирование в 2022 году межрегиональных рейсов из Томска в Новосибирск, Иркутск, Екатеринбург, Улан-Удэ, Стрежевой, Абакан, Барнаул и Горно-Алтайск. Последние три традиционно должна была осуществлять авиакомпания "СиЛА".

"Такая информация (о полетах из Томска) у нас отсутствует. Сейчас из Томска рейсов у нас нет, и пока летать не планируем", – рассказал Баранов.

Как в свою очередь следует из документов Росавиации, размещенных на сайте ведомства, в перечень субсидируемых в 2022 году межрегиональных маршрутов из Томска входит всего пять направлений – Екатеринбург, Нижневартовск, Новосибирск, Улан-Удэ и Тюмень. Рейсы должны выполнять авиакомпании "Ред Вингс", "РусЛайн", "Сибирь" и "ИрАэро" (все они есть в расписании томского аэропорта).

Ранее также сообщалось, что власти планировали субсидировать из областного бюджета авиарейсы в два населенных пункта региона – в Новый Васюган и Кедровый. Однако подрядчик на осуществление перелетов по данным направлениям до сих пор не найден.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке