RIATOMSK.RU
+14°C
18 апреля 2024  |  
12:43
  |  
+14°C
17:18  5 июля 2022 г.

Мазур пообещал томским Зеленым Горкам сразу две поликлиники

Мазуров Александр
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваМазур пообещал томским Зеленым Горкам сразу две поликлиники

ТОМСК, 5 июн – РИА Томск. Врио губернатора Томской области Владимир Мазур поручил построить две поликлиники в микрорайоне Зеленые Горки, вместо одной; поликлиники появятся на улицах Энтузиастов и Ковалева, сообщается на сайте обладминистрации во вторник.

Ранее сообщалось, жители Зеленых Горок много лет жалуются в соцсетях на отсутствие в микрорайоне поликлиники – сейчас за медпомощью они обращаются в медучреждение в Академгородке. Власти обещали начать разработку проектно-сметной документации в 2023 году, строительство планировали начать в 2024-2025 годах. Мэрия рассматривала под поликлинику несколько участков – два на улице Энтузиастов и участок на улице Ковалева, но область никак не согласовывала площадку. 

"Владимир Мазур поручил построить две поликлиники для жителей Зеленых Горок. Такое поручение глава Томской области дал сегодня, 5 июня, в ходе выездного штаба по проблемам здравоохранения", – говорится в сообщении.

Уточняется, первая поликлиника будет построена на участке вблизи улицы Ковалева, вторая – вблизи улицы Энтузиастов. Мазур также поручил предусмотреть удобные подъездные пути и парковки.

Как пояснил РИА Томск представитель обладминистрации, в первую очередь будет построена поликлиника на улице Ковалева, но когда именно – не уточнил.  


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке