RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
20:33
  |  
+1°C
10:13  12 июля 2022 г.

Мэрия рассчитывает на помощь области в благоустройстве набережной Томи

Матвиевский Вячеслав
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаМэрия рассчитывает на помощь области в благоустройстве набережной Томи

ТОМСК, 12 июл – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Власти Томска считают, что для благоустройства набережной Томи необходимо активное взаимодействие с областной администрацией, поскольку городу подведомственна лишь верхняя часть набережной, что позволяет провести только точечное благоустройство, а не комплексное, сообщила во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что власти намерены провести комплексное благоустройство набережной Томи – в 2019 году был благоустроен участок от переулка Пристанского до Сухоозерного. В 2022 году запланироаны работы на участке от Сухоозерного до территории ОАО "Томские мельницы", далее мэрия планирует благоустроить участок от Речвокзала до Коммунального моста.

"В вопросе комплексного благоустройства есть ряд сложных моментов. Городу подведомственна лишь верхняя часть – дамба... Здесь <...> запрещено устанавливать конструкции, для крепления которых необходимо углубляться в грунт, дорожки могут быть только насыпные или наливные, а освещение только воздушным. Береговая линия, примыкающая к воде, – это полномочия областных властей", – говорится в сообщении.

Однако мэрия намерена взаимодействовать с обладминистрацией в этом вопросе, чтобы провести именно комплексное благоустройство набережной.

"Вместе со специалистами мы сейчас прорабатываем общую концепцию, а также смысловую наполненность каждой отдельной зоны... Мы надеемся на помощь наших коллег из области – не только финансовую, но и межотраслевую, тем более что, знаю, врио главы региона Владимир Мазур уже провел переговоры с рядом предпринимателей с целью вовлечения их в работу", – цитируется и.о. мэра Томска Михаил Ратнер.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке