RIATOMSK.RU
+10°C
27 апреля 2024  |  
12:30
  |  
+10°C
17:26  14 июля 2022 г.

Музей чучел животных открылся в деревне Губино под Томском

Анкудинова Валентина
© с сайта Томского районаМузей чучел животных открылся в деревне Губино под Томском

ТОМСК, 14 июл – РИА Томск. Таксидермический музей "Дом охотника" открылся в деревне Губино Томского района; в будущем его создатели планируют открыть другой экскурсионный комплекс, посвященный русской бане, сообщается в четверг на сайте районной администрации.

Уточняется, что музей создан в доме охотника Сергея Вершинина, который он купил 30 лет назад. В официальной группе музея "ВКонтакте" сообщается, что Вершинин умер в июне 2020 года. По словам его дочери Анастасии, которые приводятся в группе, ее отец с 7 класса делал чучела животных, пытаясь таким образом сохранить красоту природы.

"В экспозицию вошли чучела сибирских животных: шкуры медведя, рога лосей и оленей, бобры, соболь, ласка, ондатра, глухарь, совы, куропатки. Сергей Александрович был мастером-таксидермистом – с молодости изготавливал чучела зверей и птиц. На экскурсии в "Доме охотника" гостям разрешат потрогать чучела, покажут красивый пейзаж на пруду, угостят чаем и проведут интерактивную программу", – сообщается на сайте.

Как отмечает Анастасия, в будущем она планирует расширить музейный комплекс.

"Хочу осуществить мечту отца и отремонтировать кедровую баню. Рядом построить две бани, одна будет топиться по-серому, другая – по-белому. И создать экскурсионный-оздоровительный комплекс "Мир русской бани", где будут рассказывать про историю русской бани и проводить мастер-класс, как правильно париться веником", – говорит она.

© с сайта Томского района
Таксидермический музей "Дом охотника"


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке