RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
5:49
  |  
-2°C
15:16  14 июля 2022 г.

Томские компании отгружают стройматериалы местным и иногородним фирмам

Матвеев Андрей
© Валерий ДоронинТомские компании отгружают стройматериалы местным и иногородним фирмам

ТОМСК, 14 июл – РИА Томск, Андрей Матвеев. Томская домостроительная компания (ТДСК) поставляет стройматериалы и железобетонные изделия как местным, так и иногородним компаниям, ведущим строительство на территории Томска и Томской области, сообщила в четверг РИА Томск пресс-секретарь ТДСК Людмила Эсаулова.

Ранее со ссылкой директора бюро оценки недвижимости "ТОККО" Дмитрия Хлопцова сообщалось, что застройщики из соседних областей не могут полноценно зайти на томский рынок строительства жилья, поскольку местные игроки препятствуют этому, ограничивают продажу им стройматериалов.

"В составе ТДСК 22 предприятия, которые на протяжении десятков лет осуществляют поставки железобетонных изделий и стройматериалов организациям, осуществляющим собственные жилищные проекты в Томске и Томской области", – отметила Эсаулова.

Она добавила, что ТДСК производит для сторонних заказчиков около 50% всего сборного железобетона: "Сваи, лестничные марши, плиты перекрытия, стеновые панели и еще десятки наименований… завод крупнопанельного домостроения ТДСК поставляет на томские стройки для местных застройщиков, таких как ООО СЗ "Карьероуправление", и для иногородних строителей, ведущих проекты на территории Томска, таких как ООО СЗ "Сибирские Звезды", ООО "ВСГ" и других".

Помимо этого, по словам Эсауловой, ООО "Сухие смести ТДСК" 80% от общего объема продукции поставляет для нужд сторонних заказчиков и в свободную продажу. ООО "Кандинский гравий ТДСК" выставляет излишки добываемого гравия.

Также предприятия ТДСК проводят изыскательские, геологические работы, испытания и экспертизу для десятков строительных компаний внутри и за пределами региона, проектируют жилые и социальные объекты, оказывают экспертную и консультационную помощь.

Как позднее сообщила пресс-служба ГК "Карьероуправление", иногородние стройфирмы также являются традиционными покупателями их материалов (керамический кирпич, инертные материалы, строительные растворы и бетон).

"Большие объемы кирпича были поставлены предприятиям ТДСК, ООО "СЗ "РИЭЛТ-ТОМ", ООО "Кирпичцентр" (Красноярск). Крупными потребителями строительного песка стали томский завод "ЖБК-40" и ООО "ТитанИнвест" (Новосибирск)", – приводятся слова заместителя гендиректора ООО "СЗ "Карьероуправление" Галины Малышевой.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке