RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
2:54
  |  
+8°C
16:50  15 июля 2022 г.

УМВД: Садковская из корыстных побуждений мешала томичам сменить УК

Мазуров Александр
© РИА Томск. Александр МазуровУМВД: Садковская из корыстных побуждений мешала томичам сменить УК

ТОМСК, 15 июл – РИА Томск. Глава Ленинского района Томска Светлана Садковская, по версии следствия, из "личной корыстной заинтересованности" оказывала давление на членов совета жилого многоквартирного дома, желающих сменить управляющую компанию (УК), сообщается в группе УМВД в соцсети "ВКонтакте" в пятницу.

Ранее сообщалось, что глава Ленинского района Томска Светлана Садковская была задержана силовиками в четверг вечером. Ее подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Ленинский районный суд отправил Садковскую в СИЗО на два месяца.

"Чиновница в период с марта по июнь 2022 года с целью личной корыстной заинтересованности и получения от директора управляющей компании товарно-материальных ценностей и определенных услуг оказывала давление на членов совета жилого многоквартирного дома областного центра, желающих сменить управляющую компанию", – говорится в сообщении.

По данным УМВД, Садковская давала указания подчиненным инициировать незаконные проверки в отношении членов совета дома.

Также ранее сообщалось, что 5 июля во дворе дома на улице Интернационалистов, 19/1 сгорел автомобиль Subaru Outback, принадлежащий председателю совета дома. По предварительным данным, ранее не судимый 42-летний томич "на почве раздела сфер влияний управляющих компаний" заплатил 45 тысяч рублей исполнителям преступления – ранее судимым местным жителям. По факту поджога возбуждено уголовное дело. "Заказчик" и исполнители задержаны.

© предоставлено УМВД по Томской области


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке