RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
15:39
  |  
-4°C
11:51  19 июля 2022 г.

Дорожники до октября отремонтируют улицы Лазарева и И. Черных в Томске

Матвеев Андрей
© Пресс-служба мэрии г.Томска, Валерий ДоронинДорожники до октября отремонтируют улицы Лазарева и И. Черных в Томске

ТОМСК, 19 июл – РИА Томск, Андрей Матвеев. Власти к октябрю планируют отремонтировать улицы Лазарева и Ивана Черных в Томске; проектно-сметная документация (ПСД) уже готова; торги по поиску подрядчика объявят в ближайшее время, сообщила во вторник пресс-служба областной администрации.

Ранее сообщалось, что глава Томской области Владимир Мазур поручил мэрии в короткие сроки разработать ПСД на ремонт улицы Ивана Черных на всем ее протяжении. Сейчас эта улица на участке от Белы Куна до Беринга почти не используется автотранспортом из-за разбитого асфальта.

По информации пресс-службы, мэрия Томска подготовила ПСД на ремонт улиц Лазарева и Ивана Черных. Аукцион по определению подрядной организации объявят в ближайшее время. Асфальтирование дорог должно завершиться осенью.

"До первого октября дорожники должны привести в нормативное состояние асфальтобетонное покрытие на улицах Лазарева (от Иркутского тракта до Ивана Черных) и Ивана Черных (от улицы Лазарева до областной клинической больницы). На эти цели из областного бюджета направлено 72 миллиона рублей", – говорится в сообщении.

Добавляется, что Мазур поручил в целом увеличить финансирование ремонта дорог второй и третьей категории в Томске, не назвав при этом источников финансирования. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке