RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
18:51
  |  
+9°C
12:43  20 июля 2022 г.

Кресс возглавил штаб общественной поддержки Мазура

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Дмитрий КовалевКресс возглавил штаб общественной поддержки Мазура

ТОМСК, 20 июл – РИА Томск. Штаб общественной поддержки Владимира Мазура заработал в Томской области; в него вошли известные в регионе общественные деятели, которые займутся сбором предложений в программу главы региона, сообщил в среду журналистам глава штаба – экс-губернатор Виктор Кресс.

Ранее сообщалось, 10 мая, Сергей Жвачки заявил об уходе с поста губернатора Томской области. Позже аппарат президента РФ сообщил, что Путин подписал указы о назначении временно исполняющих обязанности глав Республики Марий Эл, Кировской, Рязанской, Саратовской и Томской областей. Врио главы Томской области назначен Владимир Мазур.

"С 12 мая меня увидели рядом с Мазуром и ко мне начали обращаться люди разных профессий, разного возраста, коллективов трудовых с разными идеями, предложениями, чтобы я донес их до врио губернатора. Родилась идея: а что, если создать структуру, куда люди могут прийти и оставить свои предложения?", – сказал Кресс, отметив, что сам возглавит штаб по сбору предложений в программу Мазура.

Он подчеркнул, что главная задача штаба – оказать максимальную поддержку Мазуру в начале его работы в качестве врио, эту площадку можно использовать для диалога власти и томичей и в дальнейшем.

"Он знает, какие вопросы должна решать муниципальная власть… Последние годы работы (в администрации президента – Ред.) позволили ему узнать, как открываются двери в московские кабинеты. К сожалению, очень многие вопросы в регионах сегодня не решить без участия Москвы. Мы с Сергеем Анатольевичем (Жвачкиным) учились этому искусству (открывать двери) на ходу", – добавил Кресс.

О своем участии в работе штаба на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск также объявили глава благотворительного фонда имени Алены Петровой Елена Петрова, скульптор Леонтий Усов и политик Илья Леонтьев. Штаб расположится в Томской областной научной библиотеке имени А.С. Пушкина по адресу: Томск, улица Карла Маркса, 14. Телефон: 8 (3822) 907-137. Оставлять свои предложения томичи могут и на сайте штаба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке