RIATOMSK.RU
+10°C
27 апреля 2024  |  
12:23
  |  
+10°C
16:28  21 июля 2022 г.

Известный томский общественник Сергей Жабин скончался в Москве

Планкина Евгения Андреевна
© Известный томский общественник Сергей Жабин скончался в Москве

ТОМСК, 21 июл – РИА Томск. Известный томский общественник и экоактивист Сергей Жабин скончался в четверг в Москве, где был на лечении, сообщил РИА Томск его коллега по работе в региональной Общественной палате профессор ТГУ Александр Адам.

"Мне звонила дочь Сергея Ивановича и сообщила, что он сегодня (21 июля) скончался. У него было больное сердце, и в Москве пытались его вылечить.  Операцию на сердце сделали и планировалась замена сердца, но до нее он не дотянул. Нам всем очень жаль", – сказал Адам.

Он уточнил, что родственники планируют кремацию в Москве, прощание состоится в Томске, скорее всего, в субботу, 23 июля. Время и место он не уточнил.

Сергей Жабин родился в 1951 году в Тамбовской области. В Томске он стал известен в 1990-х годах в качестве экоактивиста. В 2000-2010-х руководил экологическим центром "Стриж". Будучи одним из членов томского регионального штаба Общероссийского народного фронта, занимался проблемами защиты леса. В последние годы входил в состав Общественной палаты Томской области.

Редакция РИА Томск выражает соболезнование родным и близким Сергея Жабина.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке