ТОМСК, 22 июл – РИА Томск. Прокуратура Верхнекетского района контролирует выяснение обстоятельств ДТП, которое произошло в пятницу на трассе Белый Яр – Колпашево в Томской области; предварительно, пять человек захлебнулись водой после падения Toyota Corolla в кювет, сообщает телеграм-канал прокуратуры региона.
"(В пятницу) 22 июля 2022 года на трассе Белый Яр – Колпашево в канаве обнаружен перевернутый автомобиль Toyota Corolla. При поднятии транспортного средства из кювета в салоне обнаружено пять погибших. По предварительным данным, автомобиль съехал в кювет, водитель и пассажиры захлебнулись водой", – говорится в сообщении.
Прокуратура Верхнекетского района Томской области контролирует установление всех обстоятельств произошедшего и принятие по данному факту процессуального решения.
Согласно информации с сайта Госзакупок, в 2022 году власти выделили 226,8 миллиона рублей на ремонт 25,3 километра трассы Колпашево – Белый Яр. Однако найти подрядчика не получилось: на торги не поступило ни одной заявки, аукцион был признан несостоявшимся.