RIATOMSK.RU
+6°C
28 апреля 2024  |  
7:12
  |  
+6°C
12:14  25 июля 2022 г.

Прокуратура: дом в пер. Целинный в Томске может быть не сдан вовремя

Матвеев Андрей
© РИА Томск. Валентина АнкудиноваПрокуратура: дом в пер. Целинный в Томске может быть не сдан вовремя

ТОМСК, 25 июл – РИА Томск, Андрей Матвеев. Прокуратура проверила ход строительства многоквартирника для переселенцев в переулке Целинный в Томске и установила, что дом в эксплуатацию может быть не сдан в срок, сообщил в понедельник телеграм-канал "Прокуратура Томской области".

Ранее сообщалось, что двухсотквартирный дом для переселенцев из аварийного и ветхого жилья в переулке Целинный, 29 в Томске, который строится по нацпроекту "Жилье и городская среда", планировалось сдать до 1 декабря 2021 года. Затем срок был перенесен на 15 июля 2022 года. Срок исполнения контракта завершается 1 августа.

"В настоящее время не выполнены работы по переносу участка тепловой сети, что ставит под угрозу возможность сдачи дома (в переулке Целинный) в установленный контрактом срок до 1 августа 2022 года. В этой связи прокурор (Ленинского) района объявил руководителю ОГКУ "Облстройзаказчик" (заказчику строительства) предостережение о недопустимости нарушения закона", – сообщает прокуратура итоги выездной проверки.

В свою очередь пресс-служба региональной прокуратуры со ссылкой на заместителя генерального прокурора РФ Дмитрия Демешина сообщила в понедельник, что в Томской области имеются существенные риски невыполнения программы по переселению граждан из аварийного жилья. А отсутствие маневренного жилого фонда в большинстве муниципальных образований региона не позволяет обеспечить безопасность граждан.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке