RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
10:46
  |  
+4°C
16:25  26 июля 2022 г.

ТГУ вместе с абитуриентами подготовит Космическую хартию прав человека

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Юань ХаовэньТГУ вместе с абитуриентами подготовит Космическую хартию прав человека

ТОМСК, 26 июл – РИА Томск. Межгалактический совет по защите прав, участники которого разработают Космическую хартию прав человека, пройдет в Томском госуниверситете (ТГУ) 28 июля в рамках фестиваля "Я в ТГУ", сообщила РИА Томск сотрудница пресс-службы вуза.

Ранее сообщалось, что в 2022 году традиционный фестиваль для абитуриентов "Я в ТГУ" пройдет в очном формате 27-29 июля и 1-2 августа. Все основные события праздника пройдут в Университетской роще.

По словам собеседницы агентства, 28 июля Юридический факультет ТГУ подготовил для абитуриентов игру "Межгалактический совет по защите прав".

"На планету Земля приземлился инопланетный корабль, но после установления контакта выяснилось, что пришельцы не понимают наших прав человека. Участники межгалактического совета разработают первую в мире Космическую хартию прав человека", – сказала она.

Она добавила, что студенты-юристы также подготовили для абитуриентов площадку "Это элементарно, Ватсон!", которая будет работать 29 июля. На ней можно будет пройти мастер-классы по криминалистической технике, познакомиться со способами выявления подделки в документах и научиться находить следы рук на различных поверхностях.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке