RIATOMSK.RU
-2°C
17 апреля 2024  |  
4:48
  |  
-2°C
16:18  26 июля 2022 г.

ТПУ проведет open-air "Политех Вайб" для абитуриентов 2 августа

Мазуров Александр
© Пресс-служба ТПУТПУ проведет open-air Политех Вайб для абитуриентов 2 августа

ТОМСК, 26 июл – РИА Томск. Томский политехнический университет (ТПУ) проведет для абитуриентов open-air "Политех Вайб" во вторник, 2 августа; поступающие посетят общежития вуза, познакомятся с инсталляциями из лабораторного стекла и с 3D-печатью, сообщается во вторник на сайте ТПУ.

"Во вторник, 2 августа, в Томском политехническом университете пройдет большой open-air "Политех Вайб" для абитуриентов… Мероприятие стартует в 14.30 с экскурсии для абитуриентов и их родителей по кампусу вуза", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в 16.00 в Инженерном дворике ТПУ (справа от главного корпуса вуза на проспекте Ленина, 30) начнется родительское собрание: родственникам поступающих расскажут об особенностях приемной комиссии, организации летних практик и жизни в общежитии. С 17.00 в Инженерном дворике начнут работать интерактивные площадки.

"Абитуриенты смогут собрать из LEGO разные инженерные конструкции, сыграть в настольную игру на память, собрать браслет со своим именем. На площадках будут работать зоны для игры в большой твистер и гигантскую дженгу. Гости мероприятия также смогут посмотреть выставку инсталляций из лабораторного стекла, попробовать свои силы в кибербоксе и познакомиться с работой 3D-принтера", – добавляется в сообщении.

Собственную локацию на open-air готовит детский технопарк "Кванториум". Абитуриенты смогут порисовать 3D-ручками и побывать в виртуальном мире с помощью VR-очков. За прохождение точек абитуриенты будут получать жетоны, которые можно будет обменять на мерч, сахарную вату и леденцы.

Уточняется, что для посетителей open-air будет работать фотозона и фудкорт. Завершится мероприятие дискотекой, которая начнется в 20.00.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке