RIATOMSK.RU
+2°C
27 апреля 2024  |  
1:53
  |  
+2°C
9:31  27 июля 2022 г.

Велодорожки появятся на путепроводе по дороге к "Томскнефтехиму"

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Павел СтефанскийВелодорожки появятся на путепроводе по дороге к Томскнефтехиму

ТОМСК, 27 июл – РИА Томск. Власти Томска планируют обустроить велодорожки на путепроводе в районе Кузовлевского тракта – от улицы Мичурина в сторону "Томскнефтехима" (ТНХ), сообщает в среду пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что осенью 2020 года путепровод на дороге, соединяющей улицу Мичурина и Кузовлевский тракт (в районе площадки "Березовая" промпарка), был закрыт для автомобилей. Специалисты выявили разрушение основания путепровода и смещение бетонных плит. В апреле 2022 года подрядчик – "Сибдоринвест" – начал ремонт путепровода.

"Все больше людей использует велосипеды для поездок на работу или на отдых. Ширина проезжей части на путепроводе позволяет нам выделить дорожку, чтобы велосипедисты не мешали движению автомобилей, но при этом были бы полноценными участниками движения и чувствовали себя в безопасности", – приводятся в релизе слова заместителя мэра Вячеслава Черноуса.

По словам заммэра, велодорожку оборудуют на участке путепровода от улицы Мичурина в сторону ТНХ. Разграничить движение велосипедного и автомобильного транспорта планируется после окончания ремонта дорожного полотна, на этапе нанесения разметки.

Также сообщалось, что на ремонт путепровода в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги" выделено более 50 миллионов рублей. Работы должны быть завершены до 15 августа.

Путепровод над железной дорогой построен в начале 1980-х годов и ни разу капитально не ремонтировался. В настоящий момент объезд закрытого для движения участка дороги осуществляется через железнодорожный переезд по улице Смирнова и далее по автодороге, ведущей в поселок Светлый.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке