RIATOMSK.RU
+7°C
29 апреля 2024  |  
12:50
  |  
+7°C
22:14  29 июля 2022 г.

Подгорный подозревается в посредничестве в передаче взятки в 1 млн руб

Голубев Михаил Валерьевич
© сайт администрации ТомскаПодгорный подозревается в посредничестве в передаче взятки в 1 млн руб

ТОМСК, 29 июл – РИА Томск. СК расследует дело о посредничестве в передаче взятки в размере 1 миллион рублей жителем Томска, который взамен пообещал бизнесмену обеспечение победы в конкурсе на заключение муниципального контракта, сообщила в пятницу пресс-служба регионального управления ведомства. Источник, знакомый с ситуацией, уточнил РИА Томск, что речь идет об экс-заммэра Павле Подгорном.

Ранее сообщалось, что экс-заместитель мэра Томска по капитальному строительству Павел Подгорный был задержан по подозрению в посредничестве при передаче взятки. Кировский районный суд Томска в пятницу удовлетворил ходатайство следователей и заключил Подгорного под стражу на два месяца

В пресс-релизе СК уточняется, что на основании материалов регионального УФСБ в отношении подозреваемого – жителя Томска – возбуждено уголовное дело по статье "Посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере" (наказывается лишением свободы на срок до 10 лет).

"По предварительным данным, обвиняемый в период с марта по май 2020 года в Томске предложил директору коммерческой организации через знакомого передать денежные средства в сумме 1 миллион рублей в качестве взятки должностному лицу за обеспечение победы в конкурсе на заключение договора по выполнению строительных работ и их последующей приемке", – говорится в сообщении.

По версии следствия, в ноябре 2020 года подозреваемый получил указанные денежные средства в качестве посредника для дальнейшей их передачи в качестве взятки за вышеуказанные действия.

Источник агентства подтвердил, что речь идет о Подгорном.

Также сообщалось, что Подгорный до 2014 года работал в мэрии в должности заместителя градоначальника по капстроительству. В 2020-2021 годах он был свидетелем обвинения в деле экс-мэра Ивана Кляйна. Биография Павла Подгорного >>>

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке