RIATOMSK.RU
0°C
27 апреля 2024  |  
6:26
  |  
0°C
16:24  1 августа 2022 г.

Дожди помешали покрасить томскую телебашню вовремя

Матвеев Андрей
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрииДожди помешали покрасить томскую телебашню вовремя

ТОМСК, 1 авг – РИА Томск, Андрей Матвеев. Перебои с телерадиовещанием продолжатся в Томске в августе; на телебашне возобновятся работы по покраске, прерванные в июле из-за дождей, сообщила в понедельник пресс-служба областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ).

Ранее сообщалось, что на телебашне, расположенной по улице Больничной в Томске, с 13 июля начались работы по обследованию состояния сооружения и его покраске. В связи с чем в отдельные дни в городе и районе прерывалось вещание телеканалов и FM-радиостанций. Работы планировалось завершить 29 июля.

"На телебашне в Томске со 2 августа возобновятся работы по покраске сооружения, приостановленные из-за обильных дождей в июле. В связи с этим в рабочие дни в период со 2 по 12 августа (максимальный период) с 09.00 до 17.00 в эфире могут отсутствовать некоторые радиостанции и цифровые телевизионные мультиплексы (телеканалы)", – говорится в сообщении.

Помимо этого, ОРТПЦ просит автомобилистов в эти дни не парковать транспорт в районе телебашни "в связи с возможным разносом ветром частиц краски".

Как уточнил РИА Томск начальник производственно-технического отдела ОРТПЦ Максим Южаков, в последний раз покраска томской телебашни осуществлялась в 2012 году. Эти работы необходимо регулярно выполнять для продления срока эксплуатации конструкции.

Ранее также сообщалось, что 180-метровая телевизионная башня на улице Больничной была введена в эксплуатацию в 1969 году. В настоящее время с нее осуществляется вещание 20 телеканалов и 27 FM-радиостанций.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке