RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
7:04
  |  
+3°C
8:22  8 августа 2022 г.

Томские власти хотят за два года отремонтировать в регионе 6 мостов

Матвеев Андрей
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские власти хотят за два года отремонтировать в регионе 6 мостов

ТОМСК, 8 авг – РИА Томск, Андрей Матвеев. Дорожники планируют отремонтировать в рамках нацпроекта в 2023-2024 годах свыше 1,5 километра мостовых переходов в Томской области, сообщил РИА Томск начальник облдепартамента транспорта, дорожной деятельности и связи Юрий Баев в ответ на официальный запрос.

"На период 2023-2024 годы в рамках <…> национального проекта "Безопасные и качественные дороги" запланирован ремонт шести мостовых переходов, общая протяженность ремонта составит 1 569,16 метра погонных", – сообщил Баев.

Как уточнили РИА Томск в департаменте, в 2023 году планируется отремонтировать мосты через реки Кайма (у границы Томской области и Югры), Кия (Зырянский район) и Порос (Томский район). В 2024-ом  через реки Чая (Колпашевский район), Шегарка (Кривошеинский район) и Томь (Северный мост).

Отвечая на вопрос о реализации региональной программы по ремонту мостов, стартовавшей в 2019 году,  Баев отметил, что за время ее действия, дорожники отремонтировали 14 объектов общей протяженностью 664 метра.

Ранее сообщалось, что в 2019 году в Томской области стартовала программа по ремонту мостов, находящихся в собственности региона, согласно которой к 2022 году планировалось отремонтировать 15 объектов, без учета коммунального моста через Томь. В прошлом году финансирование программы было урезано из-за недостатка средств в облбюджете: вместо пяти сооружений в 2021 году было отремонтировано четыре.

Также сообщалось, что к марту 2023 года новосибирская компания "РосИнсталПроект" за 14,9 миллиона рублей разработает проект ремонта Северного моста через Томь.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке