RIATOMSK.RU
-8°C
24 апреля 2024  |  
5:43
  |  
-8°C
8:26  4 августа 2022 г.

Томские дизайнеры покажут "Поэзию моды" на фестивале в субботу

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомские дизайнеры покажут Поэзию моды на фестивале в субботу

ТОМСК, 3 авг – РИА Томск, Александра Коновалова. Фестиваль "Поэзия моды" в поддержку местных брендов одежды пройдет в Пушкинском сквере в Томске 6 августа; гостей ждут показ одежды местных дизайнеров и лекция профессионального стилиста, рассказала РИА Томск организатор мероприятия, руководитель Fashion Lab Сибирского центра дизайна Томского госуниверситета (СЦД ТГУ) Алина Фатихова.

По ее словам, фестиваль "Поэзия моды" пройдет в субботу, 6 августа, в Пушкинском сквере в Томске, начало в 19.00.

"В год культурного наследия мы решили встретиться с вами не где-нибудь, а в Пушкинском сквере. Согласитесь, мода – это ведь тоже поэзия, в которой все должно быть в рифму, мелодично и логично. На фестивале будут представлены семь местных брендов одежды: MAGGIO, T.DON, HIS STORY, Men’s Look store, DAISYKNIT, Trends Brands и MUST HAVE. Показ их коллекций состоится в конце вечера.

Откроет фестиваль танцевальное выступление студии современного танца Regina Company. Затем гости мероприятия смогут увидеть показ дизайнера Натальи Нелюбовой, которая представит пять коллекций оформленной вручную этнической одежды "Цвет Кулайской ночи". "Эти коллекции имеют историческое значение для Томской области", – отметила Фатихова.

Кроме того, в программе запланированы выступление стилиста-имиджмейкера Анны Коротковой, живая музыка от акустического бэнда "На двоих" и диджей-сет томского музыканта Александра Казакова.

"Мы надеемся вдохновить томичей, напомнить о том, что у нас в городе есть свои бренды одежды, танцевальные школы и много талантливых людей", – добавила собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что первый фестиваль томской моды от СЦД прошел в апреле 2022 года как знак того, что, "несмотря на то, что с рынка ушли многие зарубежные бренды, в Томске есть свои дизайнеры и стилисты".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке