RIATOMSK.RU
+1°C
20 апреля 2024  |  
22:52
  |  
+1°C
16:37  4 августа 2022 г.

Дорожники на год раньше начали ремонт трассы Мельниково – Кожевниково

Матвиевский Вячеслав
© со страницы администрации Томской области в FacebookДорожники на год раньше начали ремонт трассы Мельниково – Кожевниково

ТОМСК, 4 авг – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. АО "Автодорстрой" приступил к запланированному на 2023 год ремонту томской трассы Мельниково – Кожевниково – Изовка в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги"; ремонт начался на год раньше из-за многочисленных просьб жителей, сообщает в четверг пресс-служба обладминистрации.

"Участок с 2,28 по 18,74 километра автодороги Мельниково – Кожевниково – Изовка изначально вошел в перечень объектов нацпроекта "Безопасные качественные дороги" на 2023 год. Однако по многочисленным просьбам жителей региона принято решение приступить к объекту на год раньше", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в текущем году подрядчик – АО "Автодорстрой" – планирует выполнить работы на первых 9 километрах со стороны села Десятово. В 2023 году дорожники завершат ремонт объекта.

"Автомобильная дорога Мельниково – Кожевниково – Изовка не первый год входит в нацпроект "Безопасные качественные дороги. В 2021 году дорожники привели в нормативное состояние участок с 0 по 1,275 километра. В последующие годы реализации дорожного нацпроекта ремонт трассы мы продолжим", – цитируется в сообщении замгубернатора Игорь Шатурный.

О нацпроекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Его ключевые цели – повышение безопасности дорожного движения, профилактике риска возникновения ДТП, профилактике детского травматизма, снижению смертности при ДТП.

Включает в себя шесть проектов: "Региональная и местная дорожная сеть", "Передовые дорожные технологии" ("Общесистемные меры развития дорожного хозяйства"), "Безопасность на дорогах" ("Безопасность дорожного движения"), "Автодороги Минобороны", "Модернизация пассажирского транспорта" и "Развитие федеральной магистральной сети".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке