RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
19:28
  |  
+11°C
10:51  5 августа 2022 г.

Выставка байков и батуты Jordan ждут томичей на "Арбате" на Усова

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Пономарев ТимофейВыставка байков и батуты Jordan ждут томичей на Арбате на Усова

ТОМСК, 5 авг – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Томичи 6 августа, гуляя по "Арбату" на улице Усова в Томске, смогут полюбоваться выставкой мотоциклов, поиграть в баскетбол и бейсбол, пострелять из лука, а также попрыгать на батутах и сдать нормы ГТО; на протяжении всего дня на улице будут беспрерывно звучать диджейские сеты, сообщил РИА Томск режиссер мероприятия Ульви Абдуллаев.

Ранее сообщалось, что участок улицы Усова от проспекта Ленина до улицы Вершинина в Томске 6 августа будет перекрыт для движения авто, поскольку в этот день там будут организованы интерактивные площадки и фудкорт для пешеходов. Данный флешмоб – пилотный запуск проекта властей города по организации на улице Усова полноценной пешеходной зоны по выходным.

"На "Арбате" жителей Томска разных возрастов ждут различные интерактивы – будут спортивные площадки от университетов, байкерское сообщество организует выставку мотоциклов, будет ярмарка, безостановочные диджейские сеты, можно будет сдать ГТО или пострелять из лука", – рассказал Абдуллаев.

Он добавил, что около Международного культурного центра Томского политеха батутный центр Jordan разместит свои батуты, а заведения общепита организуют фудкорт.

"Улица Усова за последнее время и так очень преобразовалась, но хотелось бы ее еще больше преобразовать. Ведь если бы когда-то пешеходная улица стала бы пешеходной постоянно, то можно было бы сделать там больше лавочек, плиточку без асфальта и машин, фонтаны, классное освещение", – отметил собеседник агентства.

Ранее также сообщалось, что в 2019-2021 годах на улице Усова в Томске велись благоустроительные работы по проекту "Живой лаборатории". Так, на перекрестке с Белинского появился сквер "Сад ветра", где старые тополя и клены заменили новыми растениями, деревьями и кустарниками. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке