RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
5:21
  |  
+3°C
17:40  5 августа 2022 г.

Московский чиновник будет работать советником Мазура из столицы

Матвиевский Вячеслав
© администрация Томской областиМосковский чиновник будет работать советником Мазура из столицы

ТОМСК, 5 авг – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Врио губернатора Томской области Владимир Мазур произвел первое назначение на своем посту, сделав своим новым советником чиновника из Москвы Николая Слепнева, который также будет исполнять обязанности руководителя представительства региона в правительстве РФ, сообщает в пятницу пресс-служба обладминистрации.

"Врио губернатора Томской области Владимир Мазур назначил советником губернатора Николая Слепнева. Одновременно глава региона возложил на него обязанности руководителя представительства Томской области при правительстве Российской Федерации. Он приступил к ним сегодня, 5 августа", – говорится в сообщении.

Глава региона, слова которого цитирует пресс-служба, заверяет, что у назначенца есть успешный опыт работы как в органах государственной власти и местного самоуправления, так и в общественной и хозяйственной деятельности: "Рассчитываю, что его организаторские качества, энергичность и коммуникабельность придадут новый импульс работе представительства региона в столице".

Добавляется, что ранее обязанности руководителя представительства Томской области в правительстве исполняла Елена Сагайдак, она продолжит работать в нем в качестве заместителя Слепнева.

Николай Слепнев родился в 1981 году в тульском Новомосковске. С 2001-го по 2006-й возглавлял Тульское региональное отделение молодежной проправительственной организации "Идущие вместе". В 2006 году окончил Московскую государственную академию физической культуры, а в 2013 году – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы.

Карьеру чиновника Слепнев начал в 2008 году в администрации Тульской области, в 2011 году переехал в Москву, где работал в общественных организациях, подведомственных правительству РФ.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке