RIATOMSK.RU
0°C
30 апреля 2024  |  
1:54
  |  
0°C
16:08  9 августа 2022 г.

Волк: из-за пробок томичам на Праздник топора лучше ехать с палаткой

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийВолк: из-за пробок томичам на Праздник топора лучше ехать с палаткой

ТОМСК, 9 авг – РИА Томск. Большинство зрителей по традиции посетят Праздник топора в последние три дня фестиваля – 19-21 августа, что может усугубить проблему пробок у Коммунального моста; томичам стоит подумать о возможности заночевать около парка "Околица" в палатке, сообщил во вторник журналистам глава облдепартамента культуры Павел Волк.

Ранее сообщалось, что томский фестиваль "Праздник топора" собирает сельском парке "Околица" десятки тысяч зрителей. Программа обычно рассчитана на неделю, но кульминация с награждением лучших мастеров и концертом хедлайнера наступала в выходные, из-за чего на въезде и на выезде с фестиваля образовывались многокилометровые пробки. В 2022 году ситуацию осложнит капремонт Коммунального моста через Томь.

"Вариант первый – поехать раньше. Он самый простой. В субботу, вы же понимаете, что все до упора будут спать. Вариант второй – въехать по новому мосту (через Томь)… (Это) чуть дальше, зато намного спокойнее. Ну, и есть вариант, который лежит на поверхности, – он совсем туристический: ребята, берите палатки и заезжайте с вечера", – сказал Волк на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Однажды власти уже устраивали кемпинг рядом с "Околицей", – за Шегарским трактом у озера. "Сейчас там организованно ничего не городим, но никто не запрещает (ставить палатки)", – добавил он.

Волк подчеркнул, что проблема с приездом на Праздник топора всегда возникала именно в субботу и воскресенье, потому что именно в выходные интерес к фестивалю максимальный.

"Ну, добавился сейчас ремонт моста. Я не думаю, что это критично. У меня ощущение, что эта проблема (проезда по Коммунальному мосту – Ред.) несколько преувеличена", – подытожил Волк.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке