RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
16:34
  |  
+10°C
12:11  9 августа 2022 г.

Приставы забрали Lexus у безработного томича, не платившего алименты

Матвиевский Вячеслав
© предоставлено пресс-службой УФССП по Томской областиПриставы забрали Lexus у безработного томича, не платившего алименты

ТОМСК, 9 авг – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Томич, задолжавший около 600 тысяч рублей алиментов на содержание дочери, лишился Lexus RX 350, который был продан на торгах в счет уплаты долга; также мужчина отбыл наказание в виде обязательных работ, сообщила во вторник пресс-служба томского управления федеральной службы судебных приставов.

Уточняется, что томич, обязанный оплачивать содержание дочери, перечислял денежные средства лишь эпизодически и не в полной мере, в результате чего накопился долг около 600 тысяч рублей. Мужчина не имел официального источника дохода, однако владел автомобилем Lexus RX 350 2006 года. Приставы пытались накладывать запрет на действия с машиной в ГИБДД, но это не подействовало на неплательщика.

"Тем не менее, приставам удалось не просто встретиться с должником, но и решить вопрос привлечения его к административной ответственности за неуплату алиментов, после чего гражданин отбыл наказание в виде обязательных работ. Также была арестована иномарка неплательщика. Машину оценили, а впоследствии реализовали на торгах", – говорится в сообщении.

Уточняется, что большая часть вырученных средств была направлена на содержание ребенка. Мужчина также устроился на работу, таким образом, текущие платежи отныне будут ежемесячно взыскиваться из его заработка.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке