RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
4:32
  |  
-2°C
14:38  10 августа 2022 г.

Авария произошла на Коммунальном мосту Томска, проезд затруднен

Анкудинова Валентина
© скриншот с карты "Яндекс-Пробки"Авария произошла на Коммунальном мосту Томска, проезд затруднен

ТОМСК, 10 авг – РИА Томск. Авария произошла в среду днем на Коммунальном мосту в Томске; в результате движение в город и из города практически парализовано, скапливается пробка, следует из данных сервиса "Яндекс-Пробки". 

Ранее сообщалось, что из-за капремонта Коммунального моста для движения по нему открыты только две из четырех полос, в час пик в этом районе наблюдаются многокилометровые пробки. Для увеличения пропускной способности моста, власти изменили режим работы светофоров и разрешили проезд большегрузов только ночью – с 00.00 до 05.00. 

По данным "Яндекса", авария произошла в среду, 10 августа, около 13.30.

 Как следует из данных сервиса "Яндекс-Пробки", в районе самого моста образовалась пробка в 7 баллов. Движение автомобилей больше всего затруднено со стороны Северного Парка. По приблизительным данным, длина пробки составляет около 4 километров. Со стороны Черной Речи – пробка немного меньше. Скопление машин наблюдается и на улице Нахимова. 

"Ближайшие два часа вряд ли сможете в город попасть, пробка доросла до Тимирязева, Черной Речки", – пишут очевидцы в соцсетях. По словам свидетелей, движение затруднено из-за поломки колеса у одного из автомобилей. 

Ранее сообщалось, что на капремонт Коммунального моста город получил из госбюджета 1,2 миллиарда рублей в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". По контракту, подрядчик – иркутская компания "ПИК" – должен завершить ремонт до конца 2023 года. График выполнения строительно-монтажных работ разделен на семь этапов. В конце октября должно начаться асфальтирование первой половины моста.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке