RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
6:22
  |  
-2°C
15:19  10 августа 2022 г.

Ратнер: эксперимент с пешеходной улицей Усова в Томске считаю успешным

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Дмитрий КовалевРатнер: эксперимент с пешеходной улицей Усова в Томске считаю успешным

ТОМСК, 10 авг – РИА Томск. И.о. мэра Томска Михаил Ратнер назвал успешным эксперимент по организации пешеходной зоны на улице Усова; но в следующий раз мэрия учтет жалобы горожан на громкую музыку и проработает вопрос перекрытия перекрестков, сообщается в среду в телеграм-канале "Мэрия Томска".

Ранее сообщалось, что 6 августа часть улицы Усова перекрыли для движения автомобилей. Там на день разместились спортивные площадки, фуд-корты, сувенирная ярмарка, были организованы различные мастер-классы. Данный флешмоб – пилотный запуск проекта по организации на улице Усова полноценной пешеходной зоны по выходным.

"В целом, эксперимент по превращению Усова на день в пешеходную зону считаю успешным. Была насыщенная и разнообразная культурная, спортивная программа, и томичи активно участвовали в ней", – цитирует телеграм-канал Ратнера.

По его словам, горожане соскучились по массовым праздникам, мэрия получила множество положительных отзывов. Однако были и моменты, на которые томичи просили обратить внимание, в частности, жалобы поступали на слишком громкую музыку.

"Мы обязательно учтем критику в дальнейшей работе. Вновь вернемся к вопросу перекрытия перекрестков, которые разрывали ощущение сплошной пешеходной улицы. Обязательно добавим лавочек для отдыха, постараемся найти оптимальное решение по музыкальному сопровождению, чтобы не причинять такого беспокойства жителям соседних домов", – отметил Ратнер.



Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке