RIATOMSK.RU
+5°C
29 апреля 2024  |  
14:37
  |  
+5°C
20:58  11 августа 2022 г.

Ратнер: Томск ждет поддержки Мазура в решении инфраструктурных проблем

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Дмитрий КовалевРатнер: Томск ждет поддержки Мазура в решении инфраструктурных проблем

ТОМСК, 11 авг – РИА Томск. Власти Томска остро нуждаются в поддержке региона в решении проблем градостроительства и инфраструктуры, но пока найти точки соприкосновения удается не всегда, сообщил в четверг журналистам и.о. мэра Михаил Ратнер по итогам форума "Большой разговор о Томске" с участием врио губернатора Владимира Мазура.

Ранее сообщалось, что в последние годы обладминистрация и власти Томска критикуют друг друга за нежелание согласованно решать инфраструктурные вопросы как города, так и Томской агломерации. Наиболее явным это противостояние было при обсуждении проблем общественного транспорта. Также муниципалитет укорял регион за долгое согласование заявок на участие в нацпроектах, ремонт дорог и прочее.

"Мы не всегда находим точки соприкосновения. Мне кажется, что так быть не должно. Мы все в одном корабле, его устойчивость зависит от слаженной работы всего экипажа, кто бы на какой палубе у нас ни находился. В Томске накопилось множество проблем, решить которые городской власти в одиночку не под силу", – сказал Ратнер по итогам форума, обращаясь к Мазуру.

Он уточнил, что городу остро требуется поддержка области в решении градостроительных вопросов и инфраструктурных проблем, где важны не только ресурсы, но и правильный выбор приоритетов – на какие объекты в первую очередь направлять средства.

"Очень важна координация усилий власти не только по вертикали, но и по горизонтали. Для Томска это вопросы, где мы тесно пересекаемся с Томским районом, с Северском. Именно администрация области может стать координирующим центром в решении этих вопросов", – отметил и.о. мэра.

Ранее Мазур заявлял, что конфликту разных уровней власти в регионе пора положить конец: область должна не только контролировать, но и помогать Томску.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке