RIATOMSK.RU
+13°C
18 апреля 2024  |  
18:23
  |  
+13°C
8:51  11 августа 2022 г.

Строители начали установку стен "Ленты" на Елизаровых в Томске

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Алексей АлексеевСтроители начали установку стен Ленты на Елизаровых в Томске
© РИА Томск. Алексей АлексеевСтроители начали установку стен Ленты на Елизаровых в Томске
© РИА Томск. Алексей АлексеевСтроители начали установку стен Ленты на Елизаровых в Томске

ТОМСК, 11 авг – РИА Томск. Рабочие компании "СистемаСтрой" начали устанавливать стены пострадавшей от пожара части ТЦ "Лента" на улице Елизаровых в Томске, передает корреспондент РИА Томск с места события. Обновленное здание будет полностью соответствовать прежним габаритам, уточнил агентству и.о. главы гордепартамента архитектуры и градостроительства Сергей Чиков.

Ранее сообщалось, что в декабре 2021 года в ТЦ "Лента" на улице Елизаровых, 13 в Томске произошел крупный пожар. Его площадь составила около 3 500 квадратных метров, никто не пострадал. Причиной пожара стал поджог в отделе пиротехники. Сеть объявила о намерениях восстановить магазин в 2022 году, в январе начался разбор конструкций сгоревшего ТЦ.

"На этой неделе строители приступили к установке стен новой части здания", – передает корреспондент РИА Томск.

Информацию агентству подтвердил представитель подрядчика – компании "СистемаСтрой". По его словам, работы идут в соответствии с графиком. Как следует из паспорта объекта, размещенного рядом со стройкой, начались они во второй половине июня.

"Здание должно остаться все в тех же габаритах", – сообщил агентству и.о. главы гордепартамента архитектуры и градостроительства, выдававшего разрешение на восстановление "Ленты", Сергей Чиков.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке