RIATOMSK.RU
+18°C
28 апреля 2024  |  
15:59
  |  
+18°C
12:55  11 августа 2022 г.

Власти Томска хотят повторить "пешеходный день" на Усова в сентябре

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Дмитрий КовалевВласти Томска хотят повторить пешеходный день на Усова в сентябре

ТОМСК, 11 авг – РИА Томск. Власти Томска рассматривают возможность вновь сделать участок улицы Усова пешеходным в один из выходных дней сентября; главное – чтобы эпидемиологическая обстановка в регионе позволила это сделать, рассказал журналистам в четверг и.о. мэра Михаил Ратнер.

Ранее сообщалось, что 6 августа часть улицы Усова перекрыли для движения автомобилей. Там на день разместились спортивные площадки, фуд-корты, сувенирная ярмарка, были организованы различные мастер-классы. Подчеркивалось, что этот флешмоб – пилотный запуск проекта по организации на улице Усова полноценной пешеходной зоны по выходным. По словам Ратнера, эксперимент в целом удался, но ряд моментов нуждается в доработке.

"С точки зрения идеологии, вторую попытку ждать в сентябре, потому что приезжают студенты, и мероприятие будет уже иметь студенческое направление. С другой стороны, есть ощущение того, что не попали в десятку. Да, было хорошо, но не для всех. Стоит пытаться учитывать эти моменты...  В моем понимании, это должна быть спокойная, прогулочная [история], когда нет музыкального шума и какофонии, которые в некоторых моментах присутствовали", – рассказал Ратнер.

При этом он подчеркнул, что сейчас активизируется "главный враг – коронавирус". "Как будет складываться, я не знаю. Сейчас мы наблюдаем активный рост (заболеваемости) в Москве. Поэтому сейчас тяжело что-то загадывать. Посмотрим, что будет по факту, но думаю, что через две-три недели будет ясно", – добавил он.

Сейчас мэрия ждет от горожан предложений и идей, которые могут быть реализованы на томском "Арбате". Оставить их можно в социальных сетях или направить в городской департамент культуры

Также сообщалось, что заболеваемость СОVID-19 в регионе за последнюю неделю выросла на 51%. Власти Томской области ожидают всплеска заболевания коронавирусом к началу сентября; чтобы сдержать темпы роста, в регионе вновь могут ввести ковидные ограничения. 

По данным регионального штаба, на утро 11 августа в регионе зафиксировано 97 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией (неделю назад, 3 августа – 57 случаев), госпитализировано 22 человека, выздоровел 41 больной, один умер. По данным сайте стопкоронавирус.рф, всего с начала пандемии в Томской области зафиксировано 134 128 случаев заражения, 132 071 человек выздоровел, 887 скончались.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке