RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
7:50
  |  
+1°C
12:37  12 августа 2022 г.

В России возобновились официальные поставки смартфонов

© РИА Томск. Павел СтефанскийВ России возобновились официальные поставки смартфонов

ТОМСК, 12 авг – РИА Томск. На российских прилавках появились смартфоны французского бренда Wiko, принадлежащего китайскому производителю Tinno Mobile Technology. Торговать ими уже начал объединенный ритейлер "М. Видео – Эльдорадо", а до конца августа устройства появятся и в "Мегафоне", пишут "Известия" в пятницу.

Это первый официальный выход нового бренда смартфонов на российский рынок с февраля, сказала представитель "М. Видео – Эльдорадо" Валерия Андреева. Это подтвердил сотрудник компании-партнера нескольких производителей электроники.

Бренд Wiko был основан в Марселе в 2011 году, а в 2017 году его приобрела китайская Tinno Mobile Technology, сказано на сайте производителя. Устройства марки продаются более чем в 35 странах Европы, Африки, Ближнего Востока и Азии.

Выход на российский рынок Wiko иллюстрирует процесс постепенного замещения продукции ведущих мировых брендов, отказавшихся поставлять смартфоны в РФ, товарами китайских производителей, считают опрошенные "Известиями" эксперты и участники рынка.

По данным "М.Видео–Эльдорадо", доля брендов из КНР на российском рынке во II квартале составила 65%, при этом в июне она достигла 70%. В начале года этот показатель не превышал 50%, рассказывал "Известиям" ранее сотрудник одного из ритейлеров.

По мнению гендиректора TelecomDaily Дениса Кускова, вслед за Wiko в Россию могут потянуться и другие локальные бренды, например, из Индии или стран Латинской Америки.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": "Французский связной: в РФ появился новый бренд смартфонов Wiko".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке