RIATOMSK.RU
-6°C
24 апреля 2024  |  
9:07
  |  
-6°C
14:02  15 августа 2022 г.

Бригада врачей из Каргаска отправится работать в Донбасс

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийБригада врачей из Каргаска отправится работать в Донбасс

ТОМСК, 15 авг – РИА Томск. Очередная группа медиков-добровольцев на месяц поедет из Томской области в Донбасс, где многие не могут получить помощь из-за разрушенной инфраструктуры; на смену работникам томской больницы скорой помощи отправятся бригада врачей Каргасокской больницы, сообщила в понедельник пресс-служба реготделения "Единой России".

По данным пресс-службы, в целом из РФ в Донбасс уже направлено около 430 медиков, и некоторые из них съездили в командировку уже по три раза. Совсем недавно из города Докучаевска вернулись трое работников больницы Скорой медицинской помощи Томска и один сотрудник центра реабилитации "Ключи".

"В Донбасс отправится бригада врачей Каргасокской больницы: Матвей Першин, Дмитрий Севостьянов, Владимир Дударьков. Поддержка группе врачей была оказана областным отделением партии "Единая Россия" и со стороны томского бизнеса: предприниматель из Томска Сергей Марков помог оснастить бригаду специальными медицинскими изделиями", – говорится в сообщении.

Уточняется, что каргасокские медики будут в течение месяца помогать больным и раненым в Светлогорской больнице Донецкой Народной Республики (ДНР). По словам лидера томских единороссов Владимира Кравченко, который был в Донбассе дважды, в настоящее время там особенно востребованы узкие специалисты: хирурги, анестезиологи-реаниматологи и травматологи-ортопеды.

"Обстановка в ДНР сложная: разрушена инфраструктура, в том числе медицинская. Огромное количество людей нуждаются в медицинской помощи. Это, в первую очередь, раненые, больные хроническими заболеваниями, особенно дети. Медики работают в экстремальных ситуациях. Это настоящие герои нашего времени", – цитируется Кравченко.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке