RIATOMSK.RU
+3°C
20 апреля 2024  |  
21:23
  |  
+3°C
15:58  15 августа 2022 г.

Ремонт плитки и скамеек пройдет на площади у Big City в Томске

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Яков АндреевРемонт плитки и скамеек пройдет на площади у Big City в Томске

ТОМСК, 15 авг – РИА Томск. Исполняющий обязанности мэра Томска Михаил Ратнер поручил привести в порядок площадь у фонтана на Набережной Ушайки; там должны заменить тротуарную и облицовочную плитку отремонтировать скамейки, сообщает в понедельник пресс-служба горадминистрации.

По данным мэрии, площадь с комплексом фонтанов на поверхности расширенного моста через Ушайку была обустроена в 2004 году к 400-летию Томска. После этого ремонтировался фонтан, а сама площадь и расположенные на ней объекты – нет. 

"После осмотра территории общественного пространства Михаил Ратнер дал поручение департаменту дорожной деятельности и благоустройства и администрации Советского района привести в порядок плиточное покрытие на пешеходной части площади, отремонтировать деревянные диваны, укрепить отпавшую облицовочную плитку", – говорится в сообщении.

Со ссылкой на и.о. мэра отмечается, что площадь требует еще более масштабной реконструкции. 

"Есть интересные проектные решения по ее новому облику, предложенные Центром развития городской среды с учетом идей, высказанных томичами в ходе онлайн-опроса. Но это вопрос перспективы, на реализацию проекта требуются немалые средства. Над этим будем работать, а пока службы мэрии должны навести здесь порядок, исходя из имеющихся возможностей", – приводятся в сообщении слова Ратнера. 

Ранее сообщалось, что архитекторы Центра развития городской среды разработали проект преобразования площадки у фонтана на набережной Ушайки, рядом с ТЦ Big City. При проведении опроса жители города предлагали посадить там больше деревьев, убрать с площадки экран, модернизировать сам фонтан, а также убрать замки с ограждения вдоль реки. Взамен предлагалось установить для молодоженов специальные деревья.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке