RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
0:48
  |  
+1°C
19:23  15 августа 2022 г.

Рабочий упал с 22-го этажа в шахту лифта на стройке ЖК в Томске

Анкудинова Валентина
© пресс-служба прокуратуры Томской областиРабочий упал с 22-го этажа в шахту лифта на стройке ЖК в Томске

ТОМСК, 15 авг – РИА Томск. Рабочий получил травмы, упав в шахту лифта с 22-го этажа строящегося дома по проспекту Комсомольскому в Томске; прокуратура начала проверку, сообщается в понедельник в телеграм-канале регионального ведомства.

По данным областной прокуратуры, происшествие случилось 15 августа 2022 года около 14.30.

"В строящемся многоквартирном жилом доме по проспекту Комсомольский, 48 в городе Томске в шахту лифта с 22-го этажа упал мужчина 1984 года рождения. Мужчина выполнял на строительном объекте работы по монтажу вентиляции. С комбинированной политравмой пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение", – говорится в сообщении.

Уточняется, что на место для координации работы правоохранительных органов выезжал заместитель прокурора Советского района Дмитрий Зиганшин. По поручению прокуратуры проводится проверка исполнения требований законодательства об охране труда.

По данным 2ГИС, строящийся дом относится к ЖК "На Комсомольском". Ранее сообщалось, что этот квартал на пересечении с улицей Лебедева возводит Томская домостроительная компания (ТДСК). 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке