RIATOMSK.RU
-6°C
23 апреля 2024  |  
22:16
  |  
-6°C
14:54  16 августа 2022 г.

"Газпромнефть-Восток" помог обустроить экотропу в томской "Околице"

Матвеев Андрей
© пресс-служба ООО "Газпромнефть-Восток"Газпромнефть-Восток помог обустроить экотропу в томской Околице

ТОМСК, 16 авг – РИА Томск. Волонтеры "Газпромнефть-Востока" помогли обустроить экологическую тропу в сельском парке "Околица"; проект был реализован в рамках программы социальных инвестиций "Родные города" компании "Газпром нефть", сообщила во вторник пресс-служба компании.

По данным пресс-службы, экологическая тропа в "Околице" была организована несколько лет назад активистами "Облкомприроды". Со временем возникла потребность в ее обновлении.

"В проекте приняли участие более 50 сотрудников "Газпромнефть-Востока" и представителей "Облкомприроды". За 5 часов работы были установлены стилизованная входная вывеска на экотропу, новые деревянные скульптуры и 8 новых скамеек, укреплены орнаменты на стендах и высажены 13 хвойных саженцев. Также были завезены 17 кубометров сосновой щепы для замены покрытия на экотропе", – говорится в сообщении.

По словам операционного директора "Газпромнефть-Востока" Дмитрия Ярчинского, он, как и многие сотрудники предприятия, активный участник экологических волонтерских проектов. 

"Прекрасно помню все наши экологические акции, как мы высаживали кедры в парке села Зоркальцево. Потом была аллея в Лагерном саду Томска. Всегда приятно рассказывать гостям города, что мы ее посадили. Сибирь богата не только углеводородами, здесь очень разнообразный животный и растительный мир, сохранить и приумножить который в наших силах", – цитируется в пресс-релизе Ярчинский.

Он добавил, что "Газпромнефть-Восток" выстраивает стратегию на многие годы вперед, системно проводит различные экологические мероприятия и привлекает к ним партнеров, что позволяет компании укреплять позицию эколидера в регионе.

В свою очередь, директор ОГБУ "Облкомприрода" Юлия Лунева отметила, что совместно с "Газпромнефть-Востоком" комитет реализовал уже несколько проектов.

"Для нас это не первый совместный проект с "Газпромнефть-Востоком". В партнерстве мы реализовали не менее 5 проектов, среди которых восстановление родников в Михайловской роще, конкурс на лучшее экорешение среди школьников. Уверены, это не последняя наша активность, которая позволит томичам жить в гармонии с природой", – цитируется в пресс-релизе Лунева.

"Родные города" – программа социальных инвестиций "Газпром нефти", реализуемая с 2012 года, направлена на повышение качества жизни в регионах деятельности компании через поддержку инициатив местных сообществ и собственные проекты в области культуры, экологии, образования, спорта и развития креативных индустрий.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке