RIATOMSK.RU
+1°C
19 марта 2024  |  
10:36
  |  
+1°C
9:04  18 августа 2022 г.

Зрелищная гонка: программа ралли-рейдов под Томском и как добраться

Глушенкова Анна
© предоставлено организаторамиЗрелищная гонка: программа ралли-рейдов под Томском и как добраться

ТОМСК, 18 авг – РИА Томск, Анна Глушенкова. Турнир по ралли-рейдам и парным гонкам "Сила Сибири" пройдет в ближайшие выходные в деревне Березкино Томской области. Как добраться до места проведения турнира и подробная программа гонок – в материале РИА Томск.

Ранее сообщалось, что внедорожный турнир по ралли-рейдам и парным гонкам "Сила Сибири" пройдет в Томске 19-21 августа. Соревнования в таком формате пройдут в России впервые – они организованы при поддержке компаний "Газпром трансгаз Томск" и "Яндекс.Заправки". РИА Томск является информационным партнером турнира.

Ралли-рейд – вид моторных гонок на длинные дистанции по пересеченной местности, проходящий в течение нескольких (от 3 до 30) дней.

Программа гонок

Торжественное открытие внедорожного турнира по ралли-рейдам и парным гонкам "Сила Сибири" состоится в пятницу, 19 августа, в спортивном комплексе "Гармония" (улица Владимира Высоцкого, 7, строение 6). В 18.00 здесь же пройдет парад участников, фото- и автограф-сессии.

Сами гонки начнутся в субботу, 20 августа, напротив аэродрома около деревни Березкино в Томском районе (N 56° 30.610’, E 084° 41.503’).

С 09.00 до 16.00 здесь запланированы спортивные и любительские заезды, а также гонки на грузовиках.

Гости в это время смогут не только посмотреть на гонки, но и принять участие в розыгрыше призов от партнеров мероприятия.

Для маленьких зрителей будут работать аниматоры, кроме того, для них будут установлены батуты.

В воскресенье, 21 августа, в 09.00 стартуют парные гонки: на трассу одновременно будут выходить две машины, задача каждого из экипажей – пересечь финишную линию первым в заезде.

В 16.00 пройдет награждение победителей.

Как добраться

Доехать до деревни Березкино можно только на собственном транспорте или такси.

В эти же дни, как сообщалось ранее, в сельском парке "Околица" у Зоркальцева будет проходить Праздник топора. До места его проведения будет организован регулярный общественный транспорт.

© Предоставлено организаторами турнира
Как доехать до деревни Березкино из Томска


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке