RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
12:33
  |  
+9°C
18:27  23 августа 2022 г.

Томская область выиграла 20 млн руб на развитие туризма и пляжей

Мазуров Александр
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомская область выиграла 20 млн руб на развитие туризма и пляжей

ТОМСК, 23 авг – РИА Томск. Ростуризм выделит 19,7 миллиона рублей на развитие пляжных зон и туристических маршрутов в Томской области в 2023 году; деньги регион получит как победитель грантового конкурса, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

По данным федеральных СМИ, после ограничений, связанных с пандемией COVID-19, а затем с закрытием для россиян большей части международных авиарейсов с февраля 2022 года, правительство РФ уделяет большое внимание развитию внутреннего туризма. В частности, одной из самых востребованных мер стал "туристический кешбэк". Власти также обсуждали прямое субсидирование отрасли.

"Ростуризм подвел итоги конкурса по грантовой поддержке проектов в сфере туризма в 2023 году. Томская область вошла в число победителей наряду с 44 регионами России. Она получит 19,7 миллиона рублей на реализацию проектов по двум направлениям: создание и развитие пляжных зон и создание и развитие национальных туристических маршрутов", – говорится в сообщении.

Добавляется, что власти региона еще решают, на какие конкретные проекты будут направлены средства. Их надеются определить в начале 2023 года по результатам конкурса.

"Одним из условий станет возможность софинансирования инвестором не менее 30% запрашиваемой в качестве гранта суммы", – приводятся в сообщении слова замгубернатора по экономике Андрея Антонова.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке