RIATOMSK.RU
+6°C
25 апреля 2024  |  
15:42
  |  
+6°C
15:19  24 августа 2022 г.

Заммэра Томска: ремонт лицея №8 не завершится к концу 2022 года

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваЗаммэра Томска: ремонт лицея №8 не завершится к концу 2022 года

ТОМСК, 24 авг – РИА Томск. Подрядчик не успевает в срок завершить капитальный ремонт томского лицея №8 из-за задержек с поставкой оборудования; вероятный срок окончания работ – весна 2023 года, сообщил в среду на заседании комитета по социальным вопросам думы Томска заммэра Константин Чубенко. 

Ранее сообщалось, что лицей №8 с 2019 года закрыт из-за трещины на фасаде. В марте 2022 года мэрии Томска с третьего раза удалось найти подрядчика на капремонт здания – московскую компанию "Ремстройпроект". Цена контракта – 281 миллион рублей. Сообщалось, что ремонтные работы должны завершиться к 24 декабря 2022 года.

"Действительно, контрактом сроки завершения (работ) предусмотрены концом 2022 года. Но очевидно, что в связи с задержкой поставок оборудования сроки будут продлены", – сообщил на комитете Чубенко. 

По словам заммэра, завершить все работы планируется к апрелю 2023 года. 

"Сейчас департамент капитального строительства делает все, чтобы максимально ускорить процесс. Но пока есть вероятность, что третью четверть придется также учиться разрозненно по другим образовательным организациям. Надеемся, что в четвертую четверть вернемся в обновленное здание лицея", – отметил Чубенко.

Здание лицея №8 построено в 1936 году. С начала 1990-х годов оно не ремонтировалось. Два года назад был отремонтирован фасад, однако работы никак не коснулись его несущих конструкций. Сегодня почти тысяча учеников лицея временно распределена по близлежащим учебным заведениям. Первые классы учатся в гимназии №6, выпускники – в Гуманитарном лицее. Остальные классы распределили между школами №№12, 32 и "Перспектива".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке