RIATOMSK.RU
+12°C
29 апреля 2024  |  
4:46
  |  
+12°C
19:32  26 августа 2022 г.

Томичи смогут повторно обсудить с мэрией строительство Супервостока

Матвеев Андрей
© предоставлено ТДСКТомичи смогут повторно обсудить с мэрией строительство Супервостока

ТОМСК, 26 авг – РИА Томск. Публичные обсуждения застройки Томска стартуют 29 августа; в частности, власти обсудят с горожанами вопросы возведения микрорайона Супервосток, сообщила пресс-служба мэрии в пятницу. 

Ранее сообщалось, что прокуратура потребовала от мэрии Томска провести повторную процедуру публичных обсуждений строительства Супервостока, поскольку первые обсуждения, прошедшие в 2014 году, были проведены с нарушениями. По результатам проверки ведомство направило в СУ СКР материалы для решения вопроса об уголовном преследовании. 

"Администрация Томска проводит публичную процедуру обсуждения градостроительной ситуации с жителями города и иными заинтересованными лицами. Для этого на официальном сайте муниципалитета с помощью платформы "Активный житель" с понедельника, 29 августа, будет открыт сбор предложений с целью обсуждения перспектив развития Томска, в том числе территории микрорайона Супервосток", – сказано в сообщении. 

Отмечается, что публичные обсуждения пройдут в два этапа. Первый, заочный, продлится до 9 сентября. До этой даты томичи смогут отправить свои предложения через портал "Активный житель". Далее все участники опроса будут приглашены ко второму, очному, этапу. Его дата и место проведения пока не озвучены.

Ранее сообщалось, что Томская домостроительная компания начала возведение микрорайона Супервосток на улице Демьяна Бедного, где смогут проживать 5 200 человек. Жители соседних микрорайонов выступают против: их не устраивает транспортная доступность, а также близость многоэтажных домов к частным. Власти Томска заявляли об отсутствии формальных оснований для запрета строительства.

 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке