RIATOMSK.RU
-6°C
23 апреля 2024  |  
22:03
  |  
-6°C
10:12  3 сентября 2022 г.

Жители области разводятся чаще, чем женятся, в отличие от томичей

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваЖители области разводятся чаще, чем женятся, в отличие от томичей

ТОМСК, 3 сен – РИА Томск, Дарья Иванова. Жители Томска в первые шесть месяцев 2022 года заключали браки чаще, чем разводились, сообщила РИА Томск начальник департамента ЗАГС Томской области Юлия Гетманенко. При этом в остальных населенных пунктах региона статистика обратная: разводов в этот период было больше, чем свадеб, следует из данных ЗАГС.

Ранее сообщалось, что в Томской области в первую половину 2022 года число разводов почти сравнялось с числом свадеб: с января по июнь ЗАГСы регистрировали в регионе 2 537 браков и 2 264 развода.

"В первом полугодии текущего года органы ЗАГС в Томске зарегистрировали 1853 акта о заключении брака… и 1357 актов о расторжении браков", – сказано в официальном ответе департамента.

Из приведенных данных следует, что за первые полгода 2022 года во всем регионе, не считая Томска, поженились 684 пары, а развелись – 907. Таким образом, число разводов за пределами областного центра значительно превысило количество браков.

По данным ЗАГСа, в Томске в указанный период количество актов о браках и разводах осталось примерно на том же уровне, что и в первой половине 2021 года, увеличившись незначительно.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке