RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
20:54
  |  
+7°C
23:31  4 сентября 2022 г.

Около 1000 человек поучаствовали в забегах Terra Siberia по ОЭЗ Томска

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Дмитрий КовалевОколо 1000 человек поучаствовали в забегах Terra Siberia по ОЭЗ Томска

ТОМСК, 4 сен – РИА Томск. Около тысячи спортсменов приняли участие в марафоне Terra Siberia, прошедшем в воскресенье на территории томской особой экономической зоны (ОЭЗ); состоялся в том числе и ночной забег, участниками которого стали 200 человек, рассказал РИА Томск организатор мероприятия Александр Гордиевских.

По словам собеседника, в рамках Terra Siberia, помимо марафона и полумарафона, прошли детский забег на километр и забег на 5 километров для женщин Lady Run. Также состоялись соревнования по северной ходьбе и ночной забег. 

"Забег – марафон Terra Siberia – прошел феерично, особенно ночные в 10 километров. Участникам очень понравилось, нам, как организаторам, тоже. Всего было чуть менее тысячи человек на все забеги", – рассказал РИА Томск Гордиевских.

Он уточнил, что в ночном забеге участвовали около 200 спортсменов.

"Первый раз мы такую же программу отработали в прошлом году, в июне, но тогда ночной забег был так назван условно, только исходя из времени, так как было светло. Сейчас же последние участники финишировали в темноте", – рассказал организатор, поблагодарив администрацию ОЭЗ за помощь в предоставлении площадки.

По словам Гордиевских, завершение бегового сезона запланировано на 16 октября. В этот день пройдет традиционный беговой кросс "Сердце Сибири". 

Ранее сообщалось, что накануне, 3 сентября, в Томске прошел веломарафон Terra Siberia Tour. В нем приняли участие более 150 человек из 15 регионов России. 

© РИА Томск. Дмитрий Ковалев
Марафон Terra Siberia
© РИА Томск. Дмитрий Ковалев
Марафон Terra Siberia
© РИА Томск. Дмитрий Ковалев
Марафон Terra Siberia
© РИА Томск. Дмитрий Ковалев
Марафон Terra Siberia
© РИА Томск. Дмитрий Ковалев
Марафон Terra Siberia 2022

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке