RIATOMSK.RU
-7°C
24 апреля 2024  |  
3:09
  |  
-7°C
17:55  6 сентября 2022 г.

"Предпринимательская точка кипения" появится в ТПУ

Матвеев Андрей
© пресс-служба Томского политехнического университетаПредпринимательская точка кипения появится в ТПУ

ТОМСК, 6 сен – РИА Томск. "Предпринимательская точка кипения" откроется в Томском политехническом университете (ТПУ), она поможет студентам реализовать себя в качестве предпринимателя, сообщила пресс-служба вуза во вторник.

Уточняется, что создание в ТПУ "Предпринимательской точки кипения" стало возможным благодаря победе университета в конкурсе Минобрнауки. В нем участвовал 71 вуз. Победители получат грант, который разделен на три части. В первый год реализации программы университеты получат по 791 тысяче рублей, во второй и третий годы – 1,1 миллиона и 1,4 миллиона рублей.

"Преимущество этой инициативы ("Предпринимательской точки кипения". – Ред.) именно в том, что закладывается одновременно комплексная поддержка предпринимательской деятельности студента – полный жизненный цикл создания стартапа", – цитируется в пресс-релизе и. о. директора школы инженерного предпринимательства ТПУ Наталья Чистякова.

Добавляется, что "Предпринимательские точки кипения" нацелены на вовлечение и усиление мотивации студентов к предпринимательской деятельности. На мероприятиях в них можно прокачать идею, найти и собрать команду, поработать с экспертом по теме проекта, послушать лекции и понять, какие мегатренды сейчас доминируют.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке