RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
20:27
  |  
+4°C
11:56  8 сентября 2022 г.

"ПроКванТ" завершает монтаж каркаса своего 1-го корпуса в томской ОЭЗ

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Дмитрий КовалевПроКванТ завершает монтаж каркаса своего 1-го корпуса в томской ОЭЗ
© РИА Томск. Дмитрий КовалевПроКванТ завершает монтаж каркаса своего 1-го корпуса в томской ОЭЗ

ТОМСК, 8 сен – РИА Томск. Подрядчик компании "ПроКванТ" завершает возведение каркаса производственного корпуса на территории томской особой экономической зоны (ОЭЗ), передает корреспондент РИА Томск. Стройка идет интенсивно, к ноябрю планируется смонтировать тепловой контур здания, пояснил агентству замгубернатора Томской области по экономике Андрей Антонов.

Ранее сообщалось, что "ПроКванТ" получил статус резидента ОЭЗ "Томск" в ноябре 2021 года. В планах компании построить в регионе производственный корпус на 8 тысяч квадратных метров, где будут создаваться программно-аппаратные комплексы (ПАК). Этот объект станет крупнейшим в ОЭЗ, построенным на частные инвестиции, но сумма не уточнялась.

"ПроКванТ" уже можно посмотреть, как они каркас здания сооружают. Они движутся хорошими темпами – планировали к ноябрю завершить тепловой контур", – сказал Антонов.

Как следует из паспорта стройплощадки, работы в ОЭЗ подрядчик "ПроКванТа" начал в июне 2022 года. Закончить возведение комплекса, состоящего из производственного и административного зданий, планируется в марте 2025-го. Строители завершают каркас производственного корпуса, на месте административного уже забиты сваи.

Представитель администрации ОЭЗ уточнила, что одновременно с "ПроКванТ" свои строительные проекты реализуют еще два резидента – "Биолит" (выпускает БАДы из отечественного растительного сырья) и "Тракт-Автоматика" (занимается разработкой и производством средств автоматизации в энергетике). Однако обе компании находятся на стадии подготовки техзаданий на проектирование своих объектов.

АО "ПроКванТ" было зарегистрировано в Томске в 2021 году, является "дочкой" московского "ИнфоТеКС" – отечественного разработчика и производителя высокотехнологичных программных и программно-аппаратных средств защиты информации. Представительства "ИнфоТеКС" открыты в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Новосибирске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Уфе, Пензе.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке