RIATOMSK.RU
+3°C
19 апреля 2024  |  
21:50
  |  
+3°C
18:06  12 сентября 2022 г.

Томичи в 55% случаев используют кикшеринг для поездок на работу

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичи в 55% случаев используют кикшеринг для поездок на работу

ТОМСК, 12 сен – РИА Томск. Томичи в 2022 году наездили на прокатных электросамокатах Whoosh более 1 миллиона километров, при этом в 55% случаев использовали их как средство передвижения из центра города на Каштак и на Иркутский тракт и обратно, сообщил РИА Томск в понедельник представитель пресс-службы сервиса.

Ранее сообщалось, что сервис проката электросамокатов Whoosh работает в Томске с 2021 года, в 2022-м мэрия заключила с ним официальное соглашение. С апреля 2022 года для поездок томичам были доступны четыре зоны: самая крупная в центре города, а также в микрорайоне Радонежский, в Академгородке и Михайловской роще. В июне к ним добавились другие зоны в Советском, Октябрьском и Ленинском районах.

"С начала сезона 29 апреля томичи проехали более 1 миллиона километров. Основной сценарий использования электросамокатов – транспортный. Более 55% всех поездок совершается между транспортными хабами и жилыми кварталами, центрами деловой активности, государственными и социальными учреждениями", – сказал собеседник агентства.

По данным сервиса, большинство поездок совершается по проспектам Комсомольский, Ленина и Мира, а также по улицам Красноармейская, Пушкина и Розы Люксембург. В центре города самые популярные для движения маршруты – улица Кузнецова, проспект Фрунзе, проспект Кирова, а также улицы Усова, Учебная, Нахимова и Елизаровых. Высокой активностью поездок также отмечен Иркутский тракт.

"Сезон самокатов закончится, как только погода станет стабильно непригодной для поездок: минусовая температура, снег и гололедица. На случай краткосрочной непогоды, например, в ночные или утренние часы с первыми заморозками, у кикшеринга есть возможность сделать самокаты временно недоступными для аренды. Как только погода стабилизируется, сервис снова сделает самокаты доступными", – пояснил представитель пресс-службы. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке