RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
13:37
  |  
+9°C
13:17  13 сентября 2022 г.

Ряд томских УИКов перевозит протоколы выборов на лодках с веслами

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Александр ТреповРяд томских УИКов перевозит протоколы выборов на лодках с веслами

ТОМСК, 13 сен – РИА Томск. Сложности с доставкой бумажных протоколов с результатами голосования томичей на выборах губернатора привели к тому, что официальное подведение итогов состоится 15 сентября; члены некоторых УИКов вынуждены перевозить протоколы на лодках с веслами, сообщил во вторник на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск глава облизбиркома Ростислав Радзивил.

Ранее сообщалось, что 11 сентября в РФ состоялся единый день голосования. Глава ЦИК Элла Памфилова рекомендовала региональным избиркомам не торопиться с подведением итогов губернаторских и других местных выборов и озвучить официальные результаты голосования 14 сентября. Предварительно, в Томской области в борьбе за пост губернатора победил Владимир Мазур, которого поддержали почти 85% проголосовавших.

"Итоговое заседание избирательной комиссии Томской области планируется провести 15 сентября", – сказал глава облизбиркома.

Он уточнил, что во вторник и в среду в Томск должны приехать представители всех территориальных избиркомов, чтобы сдать бумажные протоколы. Без этих документов итоги выборов губернатора нельзя считать окончательными.

"Томская область занимает очень обширное пространство, есть труднодоступные места. Есть участковые избирательные комиссии, которые потом на лодках плывут, причем без мотора, на веслах плывут. Ну и все видят расписание полетов из Стрежевого – самолеты не каждый день летают. Вот поэтому у нас два дня на подведение итогов", – добавил Радзивил, отметив, что такие же проблемы возникали и в прошлые выборы.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке