RIATOMSK.RU
-7°C
24 апреля 2024  |  
0:43
  |  
-7°C
10:40  14 сентября 2022 г.

Аукцион на земли военного госпиталя в Томске пройдет в конце 2022г

Мазуров Александр
© РИА Томск. Павел СтефанскийАукцион на земли военного госпиталя в Томске пройдет в конце 2022г

ТОМСК, 14 сен – РИА Томск. "ДОМ.РФ" планирует провести аукцион по продаже участка бывшего военного госпиталя на улице Сибирской в Томске площадью около трех гектаров в IV квартале 2022 года; также в городе под застройку рассматривают еще пять земельных участков в общей площадью 10 гектаров,  сообщила в ответ на запрос РИА Томск пресс-служба федерального оператора госнедвижимости.

Ранее сообщалось, "ДОМ.РФ" в 2021 году объявлял аукционы по продаже земли бывшего военного госпиталя на улице Сибирской, 83 в Томске. На трех гектарах земли предлагалось построить ЖК с домами до 17 этажей. Начальная стоимость участка составляла 50,7 миллиона рублей – желающих не нашлось. В июле 2022 года обладминистрация сообщала о намерениях попросить оператора передать им данный участок под школу.

"На IV квартал 2022 года запланировано проведение аукциона "ДОМ.РФ" на право реализации проекта комплексного развития территории (КРТ) по участку площадью 3,07 гектара, расположенному по адресу: Томск, улица Сибирская, 83", – говорится в ответе на запрос.

Добавляется, что проект застройки территории военного госпиталя планируется реализовать с проведением благоустройства, созданием зон отдыха, детских и спортивных площадок, а также объектов социальной инфраструктуры.

"Также ДОМ.РФ рассматривается для вовлечения в оборот еще пять федеральных участков в Томске общей площадью 10 гектаров – как для жилищного и иного строительства, так и для создания комфортной городской среды. Сроки и условия проведения аукционов станут известны позднее", – сказано в ответе.

Как сообщалось ранее, участок, ограниченный улицами Жуковского, Сибирской, Алтайской и Чкалова, относится к зоне военных объектов и иных режимных территорий. В одном из зданий бывшего госпиталя располагается противорадиационное убежище. В последние годы улица Сибирская в Томске является местом активной многоэтажной застройки.

© "Дом.рф"
Участок на Сибирской, 83 в Томске

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке