RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
4:31
  |  
+3°C
10:30  15 сентября 2022 г.

Мазур официально признан победителем выборов томского губернатора

Планкина Евгения Андреевна
© Валерий ДоронинМазур официально признан победителем выборов томского губернатора

ТОМСК, 15 сен – РИА Томск. Областная избирательная комиссия в четверг подвела окончательные итоги выборов губернатора Томской области; в них с большим отрывом победил Владимир Мазур, набравший почти 85% голосов, сообщает корреспондент РИА Томск из зала заседания комиссии.

Ранее сообщалось, что в минувшие выходные в РФ прошли выборы. В Томской области выбирали губернатора, на пост претендовали четыре кандидата. Предварительно, в выборах побеждал врио томского губернатора Владимир Мазур. Глава ЦИК Элла Памфилова рекомендовала региональным избиркомам не торопиться с подведением итогов губернаторских и других местных выборов и озвучить официальные результаты голосования 14 сентября.

"Избирательной комиссией предлагается признать досрочные выборы губернатора состоявшимися и действительными. Считать избранным на должность губернатора Томской области Владимира Мазура, получившего 198 829 голосов избирателей, что составляет 84,94% ", – сказал глава облизбиркома Владислав Радзивил.

Также он подчеркнул, что существенных жалоб на нарушения волеизъявления избирателей на выборах не фиксировалось. Выборы в Томской области были высоко оценены ЦИК.

Ранее сообщалось, что конкурентами Мазура на выборах губернатора были: кандидат от "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость" Виктор Гринев, кандидат от "Справедливой России – За правду" Галина Немцева и представитель КПРФ Андрей Петров.

Также сообщалось, что инаугурация губернатора Томской области Владимира Мазура состоится 22 сентября.

© РИА Томск. Евгения Планкина
Заседание облизбиркома

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке