RIATOMSK.RU
+12°C
27 апреля 2024  |  
14:58
  |  
+12°C
11:47  16 сентября 2022 г.

МегаФон: самые разговорчивые томичи живут в Сайге, Юдине и Томске

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваМегаФон: самые разговорчивые томичи живут в Сайге, Юдине и Томске

ТОМСК, 16 сен – РИА. МегаФон выяснил, что жители Томской области с начала года стали созваниваться по мобильному чаще, но протяженность разговоров уменьшилась до двух минут; самые разговорчивые, по данным оператора, живут в Томске и Северске, а также в поселке Сайга и деревне Юдино, сообщает пресс-служба МегаФона.

Уточняется, что аналитики МегаФона с начала 2022 года фиксируют рост числа звонков в Томской области на 23%. При этом сами диалоги жителей региона стали короче – сейчас они длятся в среднем около двух минут.

"Наиболее общительными среди небольших населенных пунктов Томской области оказались поселок Сайга и деревня Юдино. Здесь в среднем на абонента приходится наибольшее число минут в месяц. В топ самых разговорчивых локаций также попали Палочка, Клюквинка, Пудовка, Большая Грива и Панычево", – говорится в сообщении.

Отмечается, что среди крупных городов пальму первенства по этому показателю держит Томск. За ним следуют Северск, Стрежевой и Колпашево.

Добавляется, что с начала года 2022 года абоненты МегаФона также стали чаще использовать для звонков технологию Voice over LTE (63% разговоров). Сервис VoLTE позволяет совершать вызовы, не прерывая интернет-сессию в 4G, это значит, что скачивать видео на высоких скоростях, читать почту и соцсети можно даже во время беседы.

Популярность цифровых технологий растет и за счет увеличения числа современных смартфонов, и благодаря развитию сетей связи, особенно в небольших удаленных населенных пунктах. В 2022 году этом году в зону улучшения связи оператора попали села Чажемто, Турунтаево, Калтай, Нарга и другие.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке