RIATOMSK.RU
+18°C
18 апреля 2024  |  
14:10
  |  
+18°C
13:18  19 сентября 2022 г.

Реконструкция "Ленты" на Елизаровых в Томске в основном завершена

Мазуров Александр
© РИА Томск. Дмитрий КовалевРеконструкция Ленты на Елизаровых в Томске в основном завершена
© РИА Томск. Дмитрий КовалевРеконструкция Ленты на Елизаровых в Томске в основном завершена
© РИА Томск. Дмитрий КовалевРеконструкция Ленты на Елизаровых в Томске в основном завершена

ТОМСК, 19 сен – РИА Томск. Основные работы по реконструкции гипермаркета "Лента" на улице Елизаровых в Томске завершены, ведется монтаж инженерных систем; заказчик планирует открытие 17 ноября 2022 года, сообщил РИА Томск в понедельник представитель компании-подрядчика Алексей Неустоев.

Ранее сообщалось, что в декабре 2021 года в ТЦ "Лента" на улице Елизаровых, 13 в Томске произошел крупный пожар. Его площадь составила около 3 500 квадратных метров, здание выгорело полностью, никто не пострадал. Сеть объявила о намерениях восстановить магазин в 2022 году. Отмечалось, что здание будет полностью соответствовать прежним габаритам.

"Ограждение (у гипермаркета) "Лента" на улице Елизаровых убрали для восстановления благоустройства в минувшие выходные. Основные работы уже закончены, ведется монтаж инженерных систем", – рассказал собеседник агентства.

Ссылаясь на заказчика работ Неустоев добавил, что открытие гипермаркета запланировано на 17 ноября 2022 года.

Как сообщалось ранее, причиной пожара стал поджог в отделе пиротехники. 15 августа поджигатель был направлен судом на принудительное лечение в психиатрической больнице. 

Также сообщалось, что сумма ущерба от пожара в гипермаркете "Лента" на улице Елизаровых в Томске составила 590 миллионов рублей. В нее вошли уничтоженный товар, оборудование, частичное обрушение стен и кровли.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке