RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
8:22
  |  
+3°C
15:58  20 сентября 2022 г.

Жара еще побалует томичей в конце сентября, но снег и дожди тоже будут

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Павел СтефанскийЖара еще побалует томичей в конце сентября, но снег и дожди тоже будут

ТОМСК, 20 сен – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Средняя температура воздуха в конце сентября в Томской области будет выше нормы на 1-2 градуса; в Томске в начале декады воздух прогреется до 25 градусов, но уже к концу этой недели похолодает, также в конце месяца ожидаются дожди со снегом, сообщила РИА Томск во вторник ведущий синоптик томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

По словам синоптика, средняя температура воздуха в третьей декаде сентября в целом по региону ожидается в пределах плюс 5-8 градусов, что около или выше нормы на 1-2 градуса.

"По Томску начало третьей декады будет хорошее: температура ночная будет в пределах плюс 10-12 градусов, а дневная – плюс 23-25 градусов. Затем, начиная с 23-24 числа, пойдет похолодание до плюс 5-7 градусов ночью и плюс 12-14 градусов днем. И начиная с воскресенья, 25 числа, температура ночная ожидается в пределах минус 1-3 градуса, а дневная – плюс 5-7 градусов", – сказала Рюхтина.

По региону ситуация аналогичная – столбики термометров в начале декады будут показывать около 13 градусов тепла ночью и до плюс 26 градусов днем. С 23 числа температура начнет понижаться до плюс 2-7 градусов ночью и плюс 10-15 градусов днем, а с 25 числа температурный фон установится в пределах минус 1-6 градусов ночью и плюс 4-9 градусов днем.

Дожди с мокрым снегом как в Томске, так и по области в целом ожидаются в большинстве дней декады, добавила собеседница агентства.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке