RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
20:04
  |  
+11°C
14:01  20 сентября 2022 г.

Томичи с октября смогут ежедневно уехать в Москву на прицепных вагонах

Матвеев Андрей
© РИА Томск. Елена ЗеневичТомичи с октября смогут ежедневно уехать в Москву на прицепных вагонах

ТОМСК, 20 сен – РИА Томск. ОАО "РЖД" с октября изменит расписание движения беспересадочных вагонов из Томска в Москву, со следующего месяца они будут курсировать ежедневно, сообщила во вторник пресс-служба Западно-Сибирской железной дороги.

Ранее сообщалось, что железная дорога с 20 ноября 2020 года на фоне снижения пассажиропотока отменила курсирование фирменного пассажирского поезда "Томич" сообщением Томск – Москва. Вместо него по будням стали отправлять группу беспересадочных вагонов, которые в Новосибирске прицепляются к составу "Владивосток–Москва". 

"Группа беспересадочных вагонов в составе поезда № 637/638 сообщением Томск – Москва с 3 октября будет курсировать ежедневно (ранее отправлялся только в будние дни)", – сказано в сообщении.

По данным сайта РЖД, беспересадочные вагоны до Москвы отправляются из Томска в 12.30 по местному времени. Стоимость проезда между конечными пунктами начинается от 3 912 рублей в плацкартном вагоне. Время в пути до Ярославского вокзала столицы – 2 суток и 5 часов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке