RIATOMSK.RU
+6°C
16 апреля 2024  |  
18:13
  |  
+6°C
18:09  21 сентября 2022 г.

Энергетики ТПУ будут учиться моделированию на российском ПО

Матвеев Андрей
© предоставлено пресс-службой ТПУЭнергетики ТПУ будут учиться моделированию на российском ПО

ТОМСК, 21 сен – РИА Томск. Томский политехнический университет (ТПУ) в среду открыл Школу моделирования инженерно-технического центра (ИТЦ) "ДЖЭТ"; в ней на российском ПО будут учиться моделированию студенты-энергетики, сообщила пресс-служба вуза.

По словам заместителя проректора по науке и трансферу технологий ТПУ Евгения Беспала, на которого ссылается пресс-служба, компания "ИТЦ "ДЖЭТ" выступает партнером Томского политеха в федеральном проекте "Передовые инженерные школы". Специализация школы ТПУ – интеллектуальные энергетические системы – тесно связана с IT-сферой и современной энергетикой и цифровизацией процессов в ней. Новый компьютерный класс позволит углубить знания студентов в области математического моделирования технологических процессов и объектов энергетики.

"Студенты-энергетики будут учиться моделировать, разрабатывать модули энергообъектов и процессов.., проектировать решения для повышения эффективности энергообъектов, снижения затрат производственных процессов и количества простоев и инцидентов, а также учиться виртуально испытывать проектируемое оборудование", – сказано в сообщении.

Добавляется, что школа разместилась в учебном корпусе ТПУ №4. Студенты будут заниматься в специализированной аудитории школы. Они будут работать с программным комплексом REPEAT – это полностью российская разработка АО "ИТЦ "ДЖЭТ", которую используют проектные институты, конструкторские бюро и образовательные учреждения для создания независимой информационной среды.

Преподавателями школы станут сотрудники ТПУ. При этом экспертные лекции и практические семинары будут проводиться специалистами АО "ИТЦ "ДЖЭТ". Всем выпускникам школы будут вручаться сертификаты о прохождении курса матмоделирования, а студенты, представившие проекты высокого уровня, будут рекомендованы для приоритетного трудоустройства в АО "ИТЦ "ДЖЭТ" и организации госкорпорации "Росатом".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке